«Барыс» прервал четырёхматчевую серию поражений в КХЛ

Дата: 20 января 2023 в 09:58

В первом матче выездной серии «Барыс» вырвал победу у «Трактора» со счётом 2:3, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу ХК «Барыс».

Место травмированного Линдена Вея в центральной оси «Барыса» занял Дмитрий Гурков. Вне заявки остался Джереми Бракко. Вернулся в строй Нельсон Ножье, который пропустил несколько матчей из-за травмы.

Стартовый отрезок прошёл при игровом преимуществе хозяев. Во многом это стало возможным из-за удалений в стане «Барыса», которых за период набралось три. Но на перерыв соперники ушли с нулями на табло. Во втором периоде рисунок игры не изменился. «Трактор» контролировал шайбу, и под занавес двадцатиминутки челябинцы всё же распечатали владения Юлиуса Гудачека. Михаил Горюнов-Рольгизер отличился точным броском с вершины.

Казахстанцы ответили в начале заключительной трети – Антон Сагадеев забросил в четвёртом матче подряд. Тренерский штаб «Трактора» решил оспорить взятие ворот и взял запрос, однако результата это не принесло, и хозяева были наказаны малым штрафом. Не прошло и минуты, как Александр Борисевич реализовал большинство, забив свой второй гол в КХЛ. Радость гостей была недолгой – Роберт Хэмилтон точным броском от синей линии сравнял счёт, который до сирены так и не изменился.

В овертайме победу гостям принёс Никита Михайлис, который выдал сольный проход и поразил цель броском из-за ворот. «Барыс» прервал четырёхматчевую серию поражений и отправляется в Екатеринбург, где 21 января сыграет с «Автомобилистом».