«Перевернул ход игры». Зарубежное СМИ назвало определяющий момент долгожданной победы «Барыса» в КХЛ

Дата: 20 января 2023 в 08:29 Категория: Новости экономики

Российский сайт Eanews.ru указал на главные события матча КХЛ между челябинским «Трактором» и астанинским «Барысом» — 2:3 ОТ, передает Sports.kz.

«Важный с точки зрения борьбы за попадание в плей-офф матч „Трактор« начал довольно активно. Гости дважды оставались в меньшинстве, но „черно-белые« не сумели реализовать эти шансы. Первый период так и прошел без голов.

Вторая 20-минутка началась с еще одного большинства челябинцев, однако и здесь Юлиус Гудачек свою команду спас. И все же „Трактор« открыл счет — отличился Михаил Горюнов-Рольгизер.

„Барыс« перевернул ход игры в начале третьего периода. Антон Борисевич и Михаил Сагадеев своими шайбами не только сравняли счет, но и вывели гостей вперед. Теперь уже „черно-белым« нужно было отыгрываться. На экваторе периода Роб Хэмилтон мощным броском от синей линии отличился впервые в своей карьере в КХЛ. Игра перетекла в овертайм, где Никита Михайлис принес „Барысу« победу», — пишет СМИ.

«Чудо-гол от звезды Казахстана». Важность победы «Барыса» над конкурентом в КХЛ оценили в России

Тэги новости: Новости экономики