«Аль-Наср» – ПСЖ 4:5. Идеальное противостояние Роналду и Месси (+Видео)

Дата: 20 января 2023 в 02:44

19 января. Эр-Рияд. Международный стадион имени Короля Фадха. Товарищеский матч.
«Аль-Наср» (Саудовская Аравия) – ПСЖ (Париж, Франция) – 4:5 (2:2)

Голы: 0:1 Месси, 3, 1:1 Роналду, 34 (пен.), 1:2 Маркиньос, 43, 2:2 Роналду, 45+6, 2:3 Рамос, 54, 3:3 Янг, 56, 3:4 Мбаппе, 60 (пен.), 3:5 Экитике, 78, 4:5 Талиска, 90+4.
Нереализованный пенальти: Неймар, 45+3 (вратарь)
Удаление: Бернат, 39 (фол последней надежды)

«Аль-Наср»: Аль-Овайс, Чжан Хен Су, Аль-Булайхи, Аль-Ганам (Аль-Авджами, 46), Абдельхамид, Густаво (Отайф, 85), Аль-Хайбари (Канно, 61), Мартинес (Каррильо, 61), Марега (Талиска, 46), Роналду (Матеус Перейра, 61), Аль-Досари (Аль-Наджи, 85).
ПСЖ: Навас (Доннарумма, 62), Хакими (Пембеле, 62), Маркиньос (Данилу, 46), Рамос (Битшиабу, 62), Бернат, Руис (Мендеш, 62), Солер (Гарби, 62), Саншеш (Витинья, 46), Неймар (Заир-Эмери, 62), Месси (Кари, 62), Мбаппе (Экитике, 62).

Январский фестиваль футбола в Саудовской Аравии – сначала Суперкубок Испании с «эль классико» в его финале, затем дерби «Милана» с «Интером» в финале Суперкубка Италии, и теперь вот, как вишенка на тортике – противостояние Криштиану Роналду и Лионеля Месси. Пусть и в товарищеском, контрольном или выставочном матче – обозвать его можно как угодно. Важно то, что с первых минут на поле появились не только Месси и Роналду, но и Неймар с Мбаппе, Серхио Рамос и Маркиньос – в принципе, из основы ПСЖ не было только Доннаруммы – место в «рамке» занял Кейлор Навас. Которого, вроде бы, Криштиану Роналду также требует купить в свой новый клуб (вместе с Канте!) – тем самым дав старт мемам, что шейхи пытаются в реальной жизни играть в FIFA в режиме карьеры.

Строго говоря, под маркой «Аль-Наср» играла своебразная сборная «Аль-Насра» и «Аль-Хилаля» – но для товарищеских матчей это нормально. Равно как и то, что в подобных поединках, как правило, забивается много голов, рефери показывает не так много «горчичников», да и футболисты стараются излишне не усердствовать с жесткими стыками. В Эр-Рияде, в принципе, почти так и случилось – с той лишь разницей, что арбитр трижды указал на «точку». Криштиану Роналду с нее сделал счет 1:1 (ему от Наваса прилично прилетело в верховой борьбе), Кильян Мбаппе реализовал пенальти на исходе часа игры, а вот Неймар в компенсированное к первому тайму время не сумел переиграть кипера хозяев Аль-Овайса. Впрочем, ПСЖ мог себе позволить поиграть в свое удовольствие.

Гости очень быстро открыли счет – Лионель Месси, в который раз продемонстрировав идеальный тайминг, отличился после того, как Неймар аккуратно вскрыл оборону «Аль-Насра».