Популярные темы

Microsoft сократит 10 тысяч своих сотрудников

Дата: 19 января 2023 в 20:40


Microsoft сократит 10 тысяч своих сотрудников
Стоковые изображения от Depositphotos

Microsoft проведет сокращение 10 000 своих сотрудников. Это произойдет в течение текущего финансового года, передает Prosports.kz. 

Из-за проблем со сделкой между Microsoft и Activison Blizzard компания намерена сократить 5% от общего числа своих сотрудников. Об этом сообщил Сатья Наделла — главный исполнительный директор компании.

Важно отметить, что в сообщении Наделлы не упоминались какие-то определенные отделения, которые попадут под сокращение. Кроме того, Наделла добавил, что аналитики Microsoft заметили в поведении потребителей некоторые изменения — они, как считает директор компании, связаны с тем, что пользователи стали все больше прибегать к более выгодным решениям и снижать свои цифровые затраты.

Также Наделла назвал 2023 год вызовом не только для его компании, но и для всей игровой индустрии. Директор Microsoft призвал своих сотрудников поднять планку качества и работать лучше, чем их конкуренты. По мнению Наделлы, лишь так можно сформироваться как личность, как корпорация, как мировое сообщество, стремящееся к светлому будущему.

Фото mspoweruser.com

Больше материалов и новостей о киберспорте — в разделе «Киберспорт» на Prosports.kz.

Подписывайтесь на нас в Instagram — @cybersports_kz

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями