Популярные темы

Аким Алматы рассказал о реализации проекта многоярусных парковок

Дата: 19 января 2023 в 19:36


Аким Алматы рассказал о реализации проекта многоярусных парковок
Стоковые изображения от Depositphotos

19 января аким Алматы Ерболат Досаев провел встречу с жителями Алатауского района. Участники встречи задали вопрос касательно строительства многоуровневых парковок на рынках. Аким ответил, что рассматривают такой проект.

«Вы правильно подняли данный вопрос. Мы будем внедрять многоярусные парковки по городу. Доходы от паркинга будут идти в местный бюджет. В этом году начинаем программу, начинается поиск мест. Места возле базаров нам с «Алматы паркинг» передали. Мы будем рассматривать возможности реализации», — сказал Ерболат Досаев.

Также на встрече он сообщил, что в декабре планируется завершение работ по пробивке ул. Саина со строительством транспортной развязки на ул. Монке би. 

«Благодаря этому значительно уменьшится транспортная нагрузка с основных магистральных улиц города, в том числе с проспекта Рыскулова и улицы Момышулы, а также улиц районного значения», — сообщил аким города.

В 2022 году проведен средний ремонт дорог на 53 улицах Алатауского района протяжённостью 42 км, а также текущий ремонт на 35 улицах. До конца года завершат строительство 40,5 км новых дорог в мкр. Алгабас (и Шанырак-1.

Также в III квартале после завершения прокладки сетей водоснабжения и канализации начнётся строительство 4,8 км новых дорог в мкр. Шапагат.

В 2023 году проведут средний ремонт 50 улиц протяженностью 38 км.

В Алматы планируют ввести социальную карту

В Алматы обсудили планы по развитию города

Аким Алматы и глава МЧС проверили состояние моренных озер

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Алматы
Поделитесь новостью с друзьями