Популярные темы

В результате давки перед финалом Кубка Персидского залива в Ираке погибли 2 человека, еще около 80 травмированы (Видео)

Дата: 19 января 2023 в 18:24 Категория: Происшествия


В результате давки перед финалом Кубка Персидского залива в Ираке погибли 2 человека, еще около 80 травмированы (Видео)
Стоковые изображения от Depositphotos

Накануне финала Кубка наций Персидского залива между сборными Ирака и Омана на стадионе в Басре (город на юго-востоке Ирака) из-за наплыва болельщиков произошла давка.

Al Jazeera со ссылкой на Министерство внутренних дел Ирака сообщает, что по меньшей мере два человека погибли, а около 80 получили травмы.

Некоторые из раненых находятся в критическом состоянии, сообщило официальное Иракское информационное агентство со ссылкой на медицинский источник.

Матч должен начаться в 18.00 по киевскому времени. Тысячи болельщиков без билетов собрались у стадиона с самого рассвета в надежде посмотреть редкий домашний международный матч (Ирак принимает турнир впервые с 1979 года). Когда началась давка, турникеты все еще были закрыты.

Пока неизвестно, состоится ли финальный матч. Его могут перенести или провести в другой стране.

Министерство внутренних дел Ирака призвало людей, не имеющих билетов, покинуть территорию возле стадиона, поскольку он заполнен и все входы закрыты. Однако некоторые фаны без билетов все равно пытались попасть на стадион.

 

At least two people have reportedly been killed and dozens injured in a stampede near a stadium in Iraq ahead of the Gulf Cup final ⤵️ pic.twitter.com/prPyJ4xKbp

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями