Популярные темы

В Караганду приезжает алматинский экспериментальный театр «Арт-убежище BUNKER»

Дата: 19 января 2023 в 15:45 Категория: Новости культуры


В Караганду приезжает алматинский экспериментальный театр
Стоковые изображения от Depositphotos

«Арт-убежище BUNKER» — независимый экспериментальный театр — первый в мире, расположенный в настоящем бомбоубежище (Алматы, улица Досмухамедова, 78а). Проект существует уже 8 лет — с 2014 года. Зачастую в своих постановках BUNKER затрагивает актуальные проблемы современного общества: офисная рутина, кредитное рабство, сложные отношения, социальные проблемы города, отдельно взятых семей и многое другое. 

На сегодня в репертуаре театра более 20 спектаклей, каждый из которых уникален и неповторим. За плечами награды за лучшие женские и мужские роли, за лучшую режиссуру, участие в международных фестивалях и фестивалях страны. В шахтёрской столице театр со своими спектаклями выступит впервые.

В Караганде артисты «Арт-убежище BUNKER» покажут 3 свои новые постановки:

4 февраля зрителей приглашают на спектакль-параноидальную лекцию «А что ты сделал для конца света?». Постановка подразумевает открытый диалог со зрителями, наполненный лекционным материалом одного, не совсем нормального, актёра. С собой на спектакль нужно взять тетрадь и ручку.

Начало спектакля в 19:00 часов. Стоимость билета – 3 000 тенге. Количество мест ограничено.

5 февраля состоится спектакль-standup со стихами Веры Павловой. «Стихийный Standup. Только для женщин!». Спектакль о женщине во всех её ипостасях – мать, жена, любовница, друг.

Начало в 19:00 часов. Стоимость билетов: женщинам 2 500 тенге, мужчинам – 5 000 тенге. В постановке планируется рассказывать о женских секретах, поэтому мужчинам, которые хотят послушать, предлагают за это доплатить. Возрастное ограничение 18+.

5 февраля — детский спектакль «ЧеМаДаМ». Постановка, которая максимально раскрывает тему силы детского воображения. Зрителей ждут фокусы, световые иллюзии и много юмора.

Начало постановки: 13:00 часов. Стоимость: 3 000 тенге.

По вопросам приобретения билетов необходимо обратиться по номеру: 8 775 942 64 92 (Whatsapp).  

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости культуры Караганда
Поделитесь новостью с друзьями