Популярные темы

В Алматы демонтируют огромный баннер с фото основателя академии «науки Сюцай» 19 января 2023, 15:18

Дата: 19 января 2023 в 15:23 Категория: Новости науки


В Алматы демонтируют огромный баннер с фото основателя академии
Стоковые изображения от Depositphotos

В Алматы демонтируют огромный баннер с изображением основателя академии «науки Сюцай» Жаната Кожамжарова, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщили в пресс-службе акима Алматы.

Баннер был установлен на торце жилого дома по проспекту Назарбаева.

Фото Facebook/Роман Панов

«Управлением городского планирования и урбанистики города Алматы в ходе обследования указанного объекта, расположенного по адресу: Алмалинский район, проспект Назарбаева, угол улицы Макатаева, установлено, что на данный рекламный объект разрешений/уведомлений о размещении наружной (визуальной) рекламы в электронном реестре управления не зарегистрировано. В связи с чем управлением в адрес собственника рекламы будет вручена рекомендация об устранении нарушений», — сообщили в пресс-службе акима Алматы.

В соответствии с положением, утвержденным постановлением акимата Алматы, управление является уполномоченным органом по вопросам размещения наружной (визуальной) рекламы, а также приема и рассмотрения уведомлений о размещении наружной (визуальной) рекламы на открытом пространстве за пределами помещений на территории города Алматы.

В управлении отметили, что согласно пункту 2 статьи 11 закона «О рекламе» размещение наружной (визуальной) рекламы допускается при условии направления уведомления о размещении наружной (визуальной) рекламы на открытом пространстве за пределами помещений в населенных пунктах в соответствии с законом Республики Казахстан «О разрешениях и уведомлениях».

Самое важное — в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости науки Алматы
Поделитесь новостью с друзьями