Популярные темы

Желающих стать учителем приглашают в программу переподготовки

Дата: 19 января 2023 в 13:25


Желающих стать учителем приглашают в программу переподготовки
Стоковые изображения от Depositphotos

 Принять участие могут люди разных профессий. Отбор кандидатов уже начался. 

Проект реализует общественный фонд Teach for Qazaqstan.

«Уникальная возможность для тех, кто имеет нереализованное педагогическое призвание и желает передать свой жизненный опыт и профессиональные знания детям и сделать их жизнь счастливее! Teach for Qazaqstan – программа, в рамках которой представители самых разных профессий и специальностей могут получить дополнительное – педагогическое – образование и в течение двух лет поработать учителями в регионах Казахстана», – говорится в обращении к потенциальным участникам.

Для участия в программе кандидату нужно пройти:

— 4-этапный отбор (январь – апрель);

— подготовительное обучение в онлайн — и офлайн-форматах (май – август);

— подписание двухгодичного договора.

Заявки на участие в программе принимаются с 9 января 2023 года.

На данный момент открыт 1-й этап отбора – заполнение онлайн-анкеты на сайте по ссылке: https://teachforqazaqstan.org/ru/page/challenger.

Анкеты принимаются до 15 февраля 2023 года.

Возрастных ограничений нет.

«Каждый участник программы в течение двух лет работы будет обеспечен методической и инструментальной поддержкой, кураторским и коучинговым сопровождением, официальной зарплатой и достойной ежемесячной стипендией. Программа поможет не только получить практический опыт работы в школе, но и построить дальнейшую карьеру в сфере образования», – отметили в фонде.

По словам организаторов, выпускники программы смогут трудоустроиться в школы для преподавания гуманитарных и естественных дисциплин.

Teach for Qazaqstan является частью глобального образовательного движения Teach for All, которое успешно реализуется в почти 60 странах мира. Фонд осуществляет деятельность за счёт благотворителей – глобальных организаций и сотрудничает с министерствами просвещения, высшего образования и науки РК.

Подробнее о деятельности фонда и программе можно узнать на сайте https://teachforqazaqstan.org/ru, в Instagram – https://www.instagram.com/teachforqazaqstan/.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями