Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 19 января 2023 в 12:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

При этом его калорийность ниже обычного сахара-песка также в три раза. Что нужно знать об этом продукте?



Такой вопрос прозвучал от нашего читателя. Товар, взятый на пробу, действительно оказался гораздо слаще стандартного песка. Стоимость упаковки 330 граммов (а заменяет он 1 кг обычного сахара) составляет 709 тенге. Для сравнения – 1 кг обычного сахара сейчас стоит 410 тенге.

Что знаем?

Мы выяснили, что продукт производит ТОО «Компания Сладкий сахар» (Россия, г. Москва). Позвонили по указанному на упаковке номеру. Менеджер, назвавшийся Ильей, пояснил нам, что повышенная сладость сахара достигается при помощи подсластителя.

– Наша продукция более чем на 99% – это самый обычный сахар-песок. Остальное – заменитель сахара, подсластитель. Именно поэтому он менее калориен и более сладок. Такой продукт можно использовать во время похудения, – отметил менеджер.

Не вреден ли?

Как ни крути, а все заменители сахара – это продукты химической промышленности. Однако на упаковке мы прочитали, что данный товар подходит для повседневного питания и профилактики избыточного веса. Так ли это?

– Подсластители действительно помогают сбросить вес, ведь это, по сути, заменители глюкозы. Они дают именно сладость, не являясь при этом сахаром. Вы не получаете глюкозы, а значит, и калорий, – поясняет врач-эндокринолог железнодорожной больницы Костаная Сауле Тажанова. – Единственное, что сахзамы тоже имеют суточную норму потребления. Лучше ее не превышать, ведь речь идет о химпродукте. При этом все они безопасны. Однако будет лучше, если заменитель сахара имеет растительную основу. Например, если он изготовлен на основе стевии.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями