Популярные темы

Путин поручил правительству РФ заняться контролем экспорта продукции АПК. России нужны свои резервы, — СМИ

Дата: 18 января 2023 в 19:44 Категория: Новости политики


Путин поручил правительству РФ заняться контролем экспорта продукции АПК. России нужны свои резервы, - СМИ
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Президент России Владимир Путин потребовал не экспортировать всю производимую в стране продукцию АПК, поскольку стране нужны свои резервы. Об этом сообщает журнал «Агроинвестор».

Президент поручил премьер-министру Михаилу Мишустину взять на личный контроль вопрос об обеспечении финансового результата компаний, работающих в сфере АПК.

Он привел в пример ситуацию с погодными условиями в других странах. Так, в Японии стоит теплая погода, а в Туркменистане — минус 25 градусов, в Узбекистане — минус 23 градуса.

«Что у нас здесь будет происходить? Мы тоже не можем наверняка определить. Поэтому нам стабильные резервы обязательно нужны. Обязательно, и надо это сохранить», — подчеркнул глава государства.

Он отметил, что ситуация с производством продукции АПК в России хорошая. Этому, по его словам, помог целый ряд принятых ранее решений. «Нужно этого придерживаться. Надо дать, конечно, этому сектору заработать, получить прибыль, чтобы они могли средства вложить в результат урожая 2023 года, в переработку, в животноводство», — сказал президент.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости политики Владимир Путин
Поделитесь новостью с друзьями