Популярные темы

Депутат: Глава ФГИ Бакиров и замминистра Макешов будучи депутатами выступали пропив продажи MegaCom, а придя к власти, хотят продать

Дата: 18 января 2023 в 16:04 Категория: Новости политики


Депутат: Глава ФГИ Бакиров и замминистра Макешов будучи депутатами выступали пропив продажи MegaCom, а придя к власти, хотят продать
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Депутат Улугбек Ормонов в ходе заседания комитета по транспорту, архитектуре и строительству спросил, не устало ли правительство продавать компанию MegaCom.

Он напомнил, что ранее заместитель министра экономики Чынгыз Макешов и глава Фонда по управлению государственным имуществом Мирлан Бакиров были депутатами и выступали против продажи данной компании.

«Как так получается, когда вы были депутатами выступали против продажи компании, а когда стали у власти — хотите продать. Или такое всегда бывает?» — спросил он.

Макешов ответил, что нужно привлекать инвестиции и пополнять бюджет.

Он попросил ответить подробнее главу компании.

«Мне не нужен их ответ, я просто хочу понять вашу позицию, почему ваше мнение о продаже компании так изменилось», — сказал депутат.

Макешов ответил, что депутаты могут высказывать свое любое мнение, а кабмин работает по иному — там командная игра и нужно говорить то, что решила команда.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями