Популярные темы

Информация о прекращении курсирования пассажирского поезда № 610/609 «Караганды-Жезказган» не соответствует действительности

Дата: 18 января 2023 в 13:35


Информация о прекращении курсирования пассажирского поезда № 610/609 «Караганды-Жезказган» не соответствует действительности
Стоковые изображения от Depositphotos

«АО «Пассажирские перевозки» сообщает, что в связи с разделением Карагандинской области на два региона: Карагандинскую область и область Улытау, железнодорожный маршрут №610/609 «Караганды-Жезказган» преобразован в поезд межобластного сообщения. Изменение статуса влечет за собой прекращение выплаты субсидий из бюджета Карагандинской области. Согласно действующему законодательству в сфере транспорта, субсидирование убытков по межобластным железнодорожным сообщениям покрывается уполномоченным органом за счет средств республиканского бюджета», — информирует компания. 

Сейчас по данным компании,  ведется работа по включению маршрута №610/609 «Караганды-Жезказган» в перечень социально значимых сообщений, после планируется проведение конкурса на право обслуживания маршрута. Поезд будет курсировать до подведения итогов конкурса.

«В этой связи, распространяемая информация в СМИ о приостановлении пассажирского поезда №610/609 «Караганды-Жезказган» не соответствует действительности», — добавляют в компании.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда Жезказган
Поделитесь новостью с друзьями