Популярные темы

Налоговая декларация: среди нарушителей директор КП «Бишкектеплоэнерго» мэрии Бишкека

Дата: 18 января 2023 в 12:24


Налоговая декларация: среди нарушителей директор КП «Бишкектеплоэнерго» мэрии Бишкека
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Госслужащие, подавшие налоговую декларацию ненадлежащим образом, привлечены к ответственности. Об этом 18 января сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры.

Согласно сообщению органами прокуратуры города Бишкек проведены проверки государственных и муниципальных служащих на предмет непредставления в установленные сроки единой налоговой декларации и предоставления недостоверных сведений.

По результатам проверки в отношении должностных лиц государственных и муниципальных органов было составлено 303 протокола о правонарушении.

Из них по 247 делам о правонарушении на сегодняшний день судами приняты решения — на служащих наложены взыскания в виде штрафов на общую сумму 1 млн 89 тыс. сомов.

Остальные производства находятся на стадии рассмотрения. На сегодняшний день из общей суммы наложенных штрафов указанными служащими оплачено 851 тыс. сомов.

«Большинство правонарушителей являются государственными служащими – 241. Из них 174 сотрудника правоохранительных органов, 62 муниципальных служащих , 1 глава муниципальной администрации мэрии Бишкека одного из административных районов, заместитель начальника УПСМ по ГУВД г.Бишкек, директор КП «Бишкектеплоэнерго» мэрии г.Бишкек и другие руководящие лица государственных органов», — сообщили в ведомстве.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями