Популярные темы

«Не бойтесь мечтать!» — Выпускники Карагандинской NIS рассказали о своём настоящем

Дата: 18 января 2023 в 11:25


«Не бойтесь мечтать!» - Выпускники Карагандинской NIS рассказали о своём настоящем
Стоковые изображения от Depositphotos

 Многие из них смогли поступить в лучшие университеты Казахстана, США, стран Европы и Азии. Как стремиться к поставленной цели – студенты поделились своими историями. 

На первый форум выпускников в NIS Караганды собрались 60 человек. Они дали свои советы нынешним ученикам.

Алиби Келисбеков выпускник 2020 года. Сейчас он учится в Венгрии на третьем курсе факультета гражданской авиации Дебреценского университета.

— Учёба в NIS изменила моё окружение. Обучение в конкурентной среде повышает мотивацию и желание учиться. Я не просто хотел учиться за границей, мечтал об авиации. Поступил именно в тот университет, в который хотел. И уже есть практика – налетал больше 50 часов, — рассказал Алиби. – Мой совет будущим выпускникам – не бойтесь мечтать! Будьте уверены в своих знаниях. Постарайтесь понять, что вас действительно интересует.

Акмарал Дайрабай учится на первом курсе Назарбаев университета. По её мнению, необходимо развивать исследовательские навыки.

— На всех уроках мы не только погружались в теорию. Было много практической работы. НИШ воспитывает новаторов и лидеров. Всё это надо реализовать в жизни, — отметила студентка.

Выпускники рассказали об особенностях поступления в казахстанские и зарубежные вузы. Учащиеся представили свои проекты по разным направлениям: научно-исследовательские, образовательные, социальные и IT.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями