Популярные темы

В Узбекистане детей называют фамилиями футбольных звезд (+ Фото)

Дата: 18 января 2023 в 08:54 Категория: Новости спорта


В Узбекистане детей называют фамилиями футбольных звезд (+ Фото)
Стоковые изображения от Depositphotos

В пабликах и телеграм-каналах Узбекистана появилось фото свидетельства о рождении малыша, которого отец-болельщик назвал Мбаппе – согласно документу, выданному отделом ЗАГС Бахмальского района Джизакской области, 14 января 2023 года родился Мбаппе Элмуродович Кувондиков.

фото — segodnya.today

Забавно, что в качестве имени отец выбрал не «Кильян», а именно «Мбаппе». Но в Узбекистане, оказывается, подобная практика – не редкость. Как сообщает центральноазиатский новостной портал «Сегодня», когда в Узбекистане отцы-фанаты называют детей в честь известных футболистов, то выбирают ставшие брендами фамилии любимых игроков, а не их имена. Более того, такие дети могут и сами стать футболистами! Живой тому пример – родившийся 15 января 1994 года в Кашкадаринской области хавбек Марадона Сафаров. С 20 лет узбекский Марадона (на фото) сыграл в высшей лиге Узбекистана за «Машал» (Муборак), «Шуртан» (Гузар), самаркандские «Динамо» и «Шердор», а после Самарканда переехал в «Заамин» из Джизака.

Читайте также: Рууд Гуллит: «Сейчас время Месси, а потом может прийти эпоха Мбаппе»

Неизвестно, станет ли футболистом родившийся 9 апреля 2010 года в Хорезмской области Месси Марадона оглы Касымов – но с подобными ФИО, безусловно, стоит попробовать. В свое время дед назвал его отца в честь Диего Армандо Марадоны, а уже ставший отцом Марадона, назвал своего сына в честь другой аргентинской легенды.

фото — segodnya.today

Однако, по данным узбекистанского Repost.uz, история с новорожденным Мбаппе из Джизака оказалась забавным фейком «photoshop edition». Видимо, ради хайпа. На самом деле, мальчика назвали Абдуллох.

Читайте также: Мбаппе, Месси и Неймар в 2022 году суммарно сделали более 200 результативных действий

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями