Популярные темы

Лучано Моджи: «Если Лукаку стоит 100 миллионов евро, то Кварацхелия еще дороже»

Дата: 18 января 2023 в 06:24


Лучано Моджи:
Стоковые изображения от Depositphotos

Экс-директор «Наполи» и «Ювентуса» Лучано Моджи рассказал в эфире Radio Kiss Kiss Napoli, что впечатлен игрой «Наполи» и клубного менеджмента, отметив, что неаполитанцы угадали с трансфером Хвичи Кварацхелия, который быстро и качественно заменил ушедшего Лоренцо Инсинье, сообщает СalcioMercato:

– После победы «Наполи» над «Ювентусом» я отправил сообщение Аурелио де Лаурентису, не просто поздравив его с победой, но и выразив восхищение тем, как он управляет своим клубом. Покупка Кварацхелия – явный пример того, как «Наполи» заплатил всего 10 миллионов евро за игрока, который заменил Лоренцо Инсинье после его отъезда в «Торонто». Стоимость игроков – штука иногда нелепая, можно продать одного сильного футболиста и купить другого сильного футболиста за меньшие деньги. Но я думаю, что Кварацхелия стоит больше, чем 100 миллионов евро. По одной простой причине –  если 100 миллионов евро стоит Ромелу Лукаку, который не всегда может толком остановить мяч, то футболисты, у которых есть техника и отличный дриблинг – они должны стоить дороже, – заключил Моджи.

Читайте также: Блистательный «Наполи» уничтожил оборону «Ювентуса» (+Видео)

Заменив Инсинье, грузинский футболист внес существенный вклад в лидерство «Наполи» в Серии А в этом сезоне – на счету Кварацхелия 21 очко по системе «гол+пас» (12 забитых мячей и 9 ассистов) в 20 матчах. Пока что неаполитанцы опережают идущий на втором месте «Милан» на девять очков – «партенопеи» находятся на пути к завоеванию своего первого скудетто со времен Диего Армандо Марадоны, чье имя теперь носит стадион в Неаполе.

Читайте также: «Наполи» забил 5 мячей «Ювентусу» во второй раз в своей истории

По сообщению сайта FootBoom

Поделитесь новостью с друзьями