Популярные темы

Английский миллиардер хочет приобрести «Манчестер Юнайтед»

Дата: 18 января 2023 в 00:24


Английский миллиардер хочет приобрести
Стоковые изображения от Depositphotos

Один из самых богатых людей Великобритании планирует приобрести «Манчестер Юнайтед», сообщает The Times.

Джим Рэтклифф, глава химической компании Ineos, подтвердил, что претендует на покупку клуба у семьи Глейзеров.

«Мы официально включились в этот процесс», – заявил представитель миллиардера.

Сейчас идет этап, на котором потенциальные покупатели должны официально зарегистрировать свой интерес у банка, осуществляющего процесс продаж. Рэтклифф сделал это первым. Ожидается, что заявки также подадут инвесторы из США и стран Ближнего Востока. Стороны, заинтересованные в покупке клуба, должны ознакомиться с конфиденциальными финансовыми документами и принять на себя обязательство провести надлежащую проверку перед возможным поглощением.

Ожидается, что официальные торги начнутся в следующем месяце и «Манчестер Юнайтед» перейдет к новому владельцу к концу сезона. Хотя рассматривается продажа миноритарного пакета акций, наиболее вероятным считается вариант, в котором Глейзеры продадут все акции. Нынешние владельцы «МЮ» хотят получить около 5 миллиардов фунтов.

Интерес к покупке манчестерского клуба также проявляют инвестиционные фонды из Катара и Саудовской Аравии. В декабре Аврам Глейзер летал в Дохе и провел ряд неофициальных встреч с потенциальными инвесторами. Ineos уже владеет французской «Ниццей», и будущее этого клуба в случае покупки компанией «красных дьяволов» остается непонятным, поскольку клубам, принадлежащим одному владельцу, нельзя играть в одном еврокубковом турнире. Сообщается, что компания рассматривает разные модели управления.

 

 

По сообщению сайта FootBoom

Поделитесь новостью с друзьями