Популярные темы

Болельщики «Барыса» обратились к Касым-Жомарту Токаеву

Дата: 17 января 2023 в 19:59


Болельщики «Барыса» обратились к Касым-Жомарту Токаеву
Стоковые изображения от Depositphotos

Болельщики «Барыса» написали открытое обращение с требованием отставки руководства и штаба клуба, передает Sports.kz со ссылкой на Sports.ru.

Фанаты клуба и сборной Казахстана решили обратиться к президенту страны Касым-Жомарту Токаеву, премьер-министру Алихану Смаилову, министру культуры и спорта Асхату Оралову, генеральному прокурору Берику Асылову, председателю агентства по противодействию коррупции Олжасу Бектенову, председателю агентства по финансовому мониторингу Жанату Элиманову и гендиректору КФ «Фонд поддержки индустрии туризма и спорта» Асхату Сейсембек.

Болельщики выразили недовольство результатами и трансферной политикой команды, высказались о зарплатах игроков, натурализации, двойном гражданстве, легионерах и коррупции в хоккее.

«ХК „Барыс«, флагман отечественного хоккея, некогда славившийся крепким середняком Континентальной Хоккейной Лиги, а в иные годы находившийся в числе лидеров, сегодня прочно обосновался в нижней части турнирной таблицы.

И ладно, если бы команда проигрывала встречи в бескомпромиссной борьбе, навязывая соперникам действительно по-настоящему упорное сопротивление, но нет же, все как раз-таки происходит с точностью до наоборот. Так, с начала нынешнего сезона, команда потерпела уже 13 поражений с разницей в 3 и более шайб, а в 8 играх не забросила ни одной шайбы. Получается, что каждая четвертая игра столичного клуба заканчивается форменным избиением.

Такого унижения болельщики „Барыса« не испытывали уже давно. А позорные поражения со счетом 0:5 болельщиками называется уже чисто барысовской „фишкой«, ямайцы в этом компоненте уже явно не законодатели мод.

Такие же неутешительные результаты показывает и главная национальная сборная, руководимая все тем же главным тренером, что и в „Барысе« — Скабелкой Андреем Владимировичем. Так, на недавнем турнире в Москве — Кубке Первого канала — сначала сборная Казахстана вчистую проиграла белорусской сборной (1:4), в составе которой играло 16 хоккеистов в возрасте от 17 до 23 лет, а после — потерпела унизительное поражение и от российской молодежи со счетом 2:6. Были еще и совсем „бессовестные« 1:7 от той же Беларуси в новом формате 3×3.

Дно пробито. Лично нам стыдно, а вам?» — говорится в обращении.

«Барыс» дома проиграл четвертый подряд матч КХЛ

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями