Популярные темы

Врачи Совминки проведут операции и консультации в Актобе 17 января 2023, 17:03

Дата: 17 января 2023 в 17:13


Врачи Совминки проведут операции и консультации в Актобе
                17 января 2023, 17:03
Стоковые изображения от Depositphotos

С 16 по 18 января врачи АО «Центральная клиническая больница» МЦ УДП (Совминка) примут участие в Днях медицинского центра Управления делами Президента Казахстана в Актюбинской области.

Подобные мероприятия будут проводиться в течение года по всем регионам страны с целью реализации Концепции развития медицинского центра на 2023-2025 годы, развития внутреннего и международного медицинского туризма, внедрения новых медицинских технологий в здравоохранение Казахстана, расширения потенциала и возможностей больниц центра.

В рамках этого визита ведущие доктора одной из старейших больниц страны проведут операции и консультации с местными пациентами. В этом году Совминке исполняется 94 года, за почти сто лет она стала настоящим флагманом казахстанской медицины. Лечиться в этой больнице престижно, комфортно и, самое главное, результативно. Ежегодно в ней обслуживаются десятки тысяч пациентов и получают самую высококвалифицированную помощь.

В составе команды АО «ЦКБ» в Актобе поедут шесть врачей разной специализации — это ведущий нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии, победитель конкурса «100 новых лиц Казахстана» Марат Саршаев; врач — онколог-хирург Естай Абзалбек, первым проведший в Казахстане резекцию опухоли и сшивание остатка пищевода с желудком малоинвазивным методом; врач — онколог-хирург Марат Ахетов; врач интервенционной кардиологии Ердан Майдыров, который в своей презентации для врачей Актобе расскажет о новых методах лечения в области аритмологии и интервенционной кардиологии. Невропатолог Жанибек Мырзаев с докладом на тему возможности нейрохирургического лечения болезни Паркинсона и других двигательных расстройств. Врач-аллерголог Зарина Джакибаева выступит с докладом о возможностях диагностики и лечения аллергологических заболеваний в Совминке. Возглавит делегацию президент АО «ЦКБ», доктор медицинских наук, МВА Асхат Бралов. Он презентует достижения возглавляемой им больницы.

Врачи проведут консультации с пациентами Актюбинской области и проведут операции высшей категории сложности: наложение экстра — и интрасосудистого микроанастамоза при стенозе внутренней сонной артерии, микроваскулярную декомпрессию, лапароскопическую бариатрическую операцию: «рукавная» резекция желудка, фундопликацию по Тупе при грыже пищеводного отдела диафрагмы.

Врачи знаменитой Совминки всегда готовы сотрудничать со своими коллегами из регионов Казахстана и оказывать помощь пациентам нашей страны.

Материал предоставлен АО «ЦКБ»

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Актобе
Поделитесь новостью с друзьями