Очередную уверенную победу одержали казахстанские хоккеисты на Универсиаде-2023

Дата: 17 января 2023 в 14:58

В четвертом матче группового этапа Всемирной зимней Универсиады сборная Казахстана встречалась со Словакией, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Казахстанской федерации хоккея.

Перед этой игрой у обеих команд было одинаковое количество очков – по 12. В матче за первую строчку в таблице наши хоккеисты открыли счет, гол забил Максим Мухаметов. Через две минуты Станислав Александров удвоил преимущество, а под конец первого игрового отрезка Батырлан Муратов сделал счет 3:0.

Точку в матче во втором периоде поставил Олег Бойко. В итоге – 4:0.

Накануне молодые казахстанцы одержали самую крупную победу на Универсиаде, забив 15 шайб сборной Великобритании. Ранее уверенно были обыграны Южная Корея (5:1) и Венгрия (9:1).

Следующую заключительную встречу группового этапа наша сборная проведет против США уже завтра 18 января, начало матча в 20:30 по времени Астаны.