Популярные темы

Жандарбек Бекшин получил назначение в QazBioPharm

Дата: 16 января 2023 в 17:36


Жандарбек Бекшин получил назначение в QazBioPharm
Стоковые изображения от Depositphotos

ortcom.kz

Жандарбек Бекшин с 4 января 2023 года назначен временно исполняющим обязанности заместителя генерального директора АО «Национальный холдинг «QazBioPharm», об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе Департамента корпоративного развития Минздрава.

Он будет исполнять обязанности «до принятия решения по назначению в соответствии с внутренними процедурами Устава и Положения о генеральном директоре холдинга», — пояснили в департаменте.

В пресс-службе уточнили, что 25 августа 2022 года независимым директором холдинга «QazBioPharm» стал Бердибек Сапарбаев. 27 августа 2022 года решением совета директоров тайным голосованием он избран председателем совета директоров.

Напомним, 22 августа 2022 года генеральным директором холдинга «QazBioPharm» была назначена Кунсулу Закарья.

Жандарбек Бекшин с  2017 по 2020 год работал заместителем председателя Комитета охраны общественного здоровья министерства здравоохранения — главным государственным санитарным врачом РК. С 2020 по 2021 год работал главным государственным санврачом Алматы. С 5 января 2022 года, как поясняли в Минздраве, он покинул этот пост в связи с уходом на пенсию.

Он занимал должность главного санврача Алматы с апреля 2020 года

Главный санврач Казахстана перешел на другую работу

Жандарбек Бекшин уходит на пенсию

Максим Споткай возглавил аппарат сената парламента

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями