Популярные темы

Строительство ГЭС на Орто-Токойском водохранилище. Минэкономики, Минэнерго и Минфин подписали меморандум с китайской компанией

Дата: 16 января 2023 в 11:04 Категория: Новости стран мира


Строительство ГЭС на Орто-Токойском водохранилище. Минэкономики, Минэнерго и Минфин подписали меморандум с китайской компанией
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Подписан меморандум о строительстве ГЭС на Орто-Токойском водохранилище мощностью 21 МВт. Об этом сообщили в пресс-службе Минэкономики.

Меморандум о сотрудничестве был заключен 13 января между Министерством экономики и коммерции, Министерством энергетики, Финансово-кредитным фондом при Министерстве финансов и компанией China National Heavy Machinery Corporation.

Справка:

China National Heavy Machinery Corporation — была основана в 1980 году и входит в состав государственного конгломерата Sinomach. Сфера деятельности охватывает секторы металлургического машиностроения, горнодобывающей промышленности, транспорта, строительных материалов, электроэнергетики, услуг, связанных с водоснабжением, защиты окружающей среды, химической промышленности, биоэнергетики, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции.

CHMC предоставляет специализированные услуги в области проектного строительства более чем в 40 странах и регионах.

Орто-Токойское водохранилище расположено на реке Чу в Иссык-Кульской области. Вода из водохранилища используется для полива сельскохозяйственных земель в Чуйской области.

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями