Популярные темы

Бывший стратег Mercedes стал новым руководителем команды Williams

Дата: 14 января 2023 в 18:30


Бывший стратег Mercedes стал новым руководителем команды Williams
Стоковые изображения от Depositphotos

Новым руководителем команды Williams стал Джеймс Ваулз, до этого работавший главным стратегом в Mercedes, передает Prosports.kz.

К работе на новом месте 43-летний британец приступит 20 февраля, за три дня до старта предсезонных тестов.

На посту руководителя Williams Ваулз заменит Йоста Капито, о расставании с которым британская команда объявила в начале декабря. Капито проработал в Williams ровно два года.

 «С нетерпением жду возможность приступить к работе в Williams. Для меня большая честь стать частью команды с богатой историей в автоспорте.

Я провел прекрасные годы в Mercedes, и хочу поблагодарить за это всю команду и Тото Вольффа лично. Вместе мы пережили взлеты и падения, и я получил бесценный опыт.

Команда Williams оказала мне доверие, а я доверяю ей. Уверен, у нее большой потенциал для развития», — приводит слова Джеймса Ваулза идние f1-world.

Джеймс Ваулз пришел в Формулу-1 в начале 2000-х, став инженером BAR. В 2006 году команда превратилась в Honda, а затем, в 2009-м, в Brawn. В Brawn Ваулз стал главным стратегом и в таком качестве вместе с командой Росса Брауна трансформировался в Mercedes в 2010 году. Таким образом, Ваулз-стратег помог двум командам в общей сложности выиграть восемь чемпионских титулов и девять кубков конструкторов.

Фото: f1news

Стала известна дата презентации нового болида «Мерседеса»

Страшный инцидент с летальным исходом на «Дакаре» попал на видео

На «Дакаре» погиб зритель

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями