Популярные темы

Ош: Задержан кримавторитет Дженго — его обвиняют в организации убийства

Дата: 13 января 2023 в 17:32 Категория: Происшествия


Ош: Задержан кримавторитет Дженго — его обвиняют в организации убийства
Стоковые изображения от Depositphotos

Сотрудники милиции задержали кримавторитета Кадыра Досонова, известного по прозвищу Дженго. В пресс-службе УВД Оша сообщили, что его обвиняют в организации убийства другого члена ОПГ.

Сообщается, что в ночь с 12 на 13 января на улице Курманжан Датки в Оше рядом с банком обнаружили тело 29-летнего мужчины. По их данным, группа неизвестных лиц забила его до смерти. Днем 13 января в сети распространилось видео, где группа неизвестных забила до смерти человека предметами, похожими на арматуру или дубинку. Затем они скрылись с места происшествия. По данным милиции, убитый состоял на учете как член ОПГ.

Кроме того, в УВД Оша сообщили, что в ту же ночь в больницу с ножевыми ранения доставили еще одного 27-летнего мужчину. Он в тяжелом состоянии. В милиции говорят, что этот пострадавший также состоит на учете как член ОПГ.

По первому факту возбудили уголовное по статье «Убийство», установили личности подозреваемых и объявили их в розыск.

«В результате принятых мер автотранспорт марки Toyota Camry обнаружен и водворен на специализированную стоянку. Кроме того, оперативниками задержан организатор этого особо тяжкого преступления, житель Кара-Суйского района Ошской области Кадыр Досонов, известный в криминальной среде под кличкой «Дженго», а также объявлены в розыск трое его подельников», — сообщили в УВД Оша.

В милиции добавили, что поиски остальных подозреваемых продолжаются.

Кадыр Досонов известен как лидер одной из организованных преступных группировок. Ранее его уже задерживали несколько раз, но суд оправдывал Досонова и отпускал.

В июне 2022 года Кара-Суйский райсуд прекратил уголовное дело в отношении Досонова по статье «Незаконный захват земли» и оправдал за отсутствием состава преступления по статье «Легализация преступных доходов».

30 сентября прошлого года стало известно, что Верховный суд отправил на новое рассмотрение уголовное дело в отношении Досонова, отменив приговоры предыдущих инстанций.

Фото на главной архивное.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями