Популярные темы

ФИФА назвала претендентов на премию The Best. Sportinfo.kz в составе жюри

Дата: 13 января 2023 в 16:56


ФИФА назвала претендентов на премию The Best. Sportinfo.kz в составе жюри
Стоковые изображения от Depositphotos

В странах и на континентах, да и на всей всей планете определили лучших футболистов прошедшего года. Даже популярный журнал France Football  уже вручил свой приз Кариму Бензема. Только ФИФА держала паузу. И, как вышло, правильно сделала. Все-таки, кто бы что не говорил, но чемпионат мира — это самый главный тест при определении сильнейших. На почту главного редактора портала Sportinfo.kz Гения Тулегенова пришло письмо от ФИФА  с уведомлением, что он входит в состав жюри в выборе лауреатов The Best FIFA Football Awards 2022. Примечательно, что первое  послание  от оргкомитета престижной награды пришло еще в прошлом году,  сразу же после окончания чемпионата мира-2022 в Катаре. 

В этом же письме представлен  список футболистов от FIFA, которые  претендуют на премию лучшему игроку планеты 2021 года.

Также оргкомитет опубликовал подробную информацию, связанную с процедурой голосования на The Best FIFA Football Awards 2022 и отметил, что представитель Sportinfo.kz выбран для голосования за мужскую и женскую категории, которые в себя включают:

В список претендентов на приз лучшему игроку 2022 года от ФИФА включены:

На приз лучшему вратарю года номинированы:

 

Кандидаты на награду лучшему тренеру:

 

Кандидаты на приз Пушкаша за лучший гол, забитый в 2022 году:

Международная федерация футбола ФИФА после окончания контракта с France Football  вручает свои призы The Best FIFA Football Awards путем голосования тренеров и капитанов национальных сборных, журналистов и болельщиков.   Казахстанская федерация частенько ставила палки в колеса нашим журналистам за справедливую критику и  в 20016-ом году до  последнего момента не было ясно, кто из журналистов от Казахстана будет иметь право голоса в  этом опросе. И это право в итоге переписки с ФИФА и солидных рекомендаций  получил веб-портал Sportinfo.kz.

Не без гордости сообщаем, что мы выступаем в качестве жюри в голосовании по нескольким номинациям. Стоит отметить, что с позапрошлого года голосование проходит в новом формате и с жесткими требованиями. Видимо, к таким мерам Международная федерация прибегла в связи с потоком критики за, якобы, сфальсифицированные итоги. Для входа в систему высланы специальные коды и пароли.  А после выбора кандидатов и  голосования в завершающем разделе приложения каждый из журналистов обязан сделать селфи и оставить свой автограф, то есть поставить подпись. Причем сделать это возможно только своим пальцем.

Голосование в номинациях The Best FIFA Football Awards 2022 продлится до 3 февраля. Церемония награждения лучших из лучших The Best FIFA Football Awards 2022 состоится 27 февраля 2023-го года.

Sportinfo.kz – казахстанский интернет-портал, освещающий спортивные события, происходящие в Казахстане, республиках бывшего СССР и во всем мире. В активе репортеров Sportinfo.kz – плодотворная работа на многих крупных спортивных и футбольных форумах, финалах Кубка мира, Лиги Европы, Лиги чемпионов и Суперкубке УЕФА.

10 лет Sportinfo.kz: Fair Play и в спорте, и в жизни!

В 2012-ом году портал широко и обстоятельно освещал из Польши и Украины чемпионат Европы по футболу и Олимпийские игры, которые проходили в Лондоне. В 2014-ом году портал готовил эксклюзивные репортажи из Сочи с зимней Олимпиады и из Бразилии с ЧМ-2014 по футболу.

Sportinfo.kz активно работал на Евро-2016, Зимней Универсиаде-2017, Кубке конфедераций-2017 и ЧМ-2018, на чемпионате мира по пляжному футболу в 2021-ом году и чемпионате мира-2022 в Катаре.

В голосовании принимают участие тренеры и капитаны национальных сборных, ведущие спортивные журналисты своих стран и болельщики.

В конце ноября был назван обладатель «Золотого мяча», который вручается изданием France Football. Награду получил Бензема.

В 2021 году в тройку претендентов на приз лучшему игроку года попали Месси, Салах и Левандовски. По итогам голосования награду вручили польскому форварду.

При выборе лучших из лучших The ​​Best FIFA Football Awards учитываются выступления в период с 8 августа 2021 года по 18 декабря 2022 года.

Еще раз напомним, что голосование открылось сегодня и завершится 3 февраля. Имя победителя будет объявлено на церемонии вручения наград The ​​Best FIFA Football Awards 27 февраля.

 

 

По сообщению сайта SportInfo

Поделитесь новостью с друзьями