Популярные темы

«Не все дотягивают до его уровня». Скабелка разобрал проблемы «Барыса» после домашнего проигрыша ЦСКА

Дата: 12 января 2023 в 23:09


«Не все дотягивают до его уровня». Скабелка разобрал проблемы «Барыса» после домашнего проигрыша ЦСКА
Стоковые изображения от Depositphotos

Наставник астанинского «Барыса» Андрей Скабелка во время послематчевой пресс-конференции подвел итоги высказался матча Континентальной хоккейной лиги с московским ЦСКА (), передает Sports.kz.

— Хочу поблагодарить болельщиков наших. Это самое главное, мы их не поддержали. У ЦСКА мастерства больше, но все эти моменты компенсируются всегда самоотдачей, характером, жаждой борьбы. На весь матч у нас этого не хватило и первый период получился слабый в нашем исполнении. Во втором периоде ребята перестроились. Все от головы. Немного сложно комментировать такой матч. Поговорили мы с ребятами. Готовимся к Нижнекамску.

— Матчи с чемпионами дают какие-то уроки, если говорить про молодых игроков. ЦСКА чем помог Вашей команде сегодня в плане обучения?
— Я так на вскидку не скажу. ЦСКА — это такая команда, на которую не надо настраивать. Команда лупится, хочет себя проявить, но у нас это не произошло. Возможно, это из-за тяжелого выезда, если это можно взять за оправдание, но второй и третий периоды показали, что силы есть поэтому это от головы.

— По ходу сезона Вы очень много пробуете стартовых сочетаний, кто с Веем выходит и сейчас продолжаются эти эксперименты. И сеть ли хотя бы пару игроков, которые Вас устраивают?
— Видеть-то мы видим. Если мы все собираем все в одно, то какие-то моменты в атаке получаются, но если посмотреть на плюс-минус, то здесь больше «минус». Линден, конечно, держит свой уровень, молодец, лидер, настоящий капитан. Не все дотягивают до его уровня, к сожалению.

— У Нургалиева первый матч в КХЛ. Как цените его игру и почему его решили подтянуть и много выпускали в третьем периоде?
— Мы с ним работали предсезонку потом мы с ним расстались. Затем он перешел в «Номад» и работали без него, но следили за ним. И когда ездили в Москву на Кубок Первого канал, он хорошее впечатление произвел. Мы хотели сыграть в четыре полные «пятерки». Решили дать возможность и не пожалели. Против ЦСКА смотрелся надежно.

— Как Вы оцениваете надежность Юлиуса Гудачека?
— Хорошо оцениваю, молодец.

— То, что он четыре игры отыграл один, несмотря на смену часовых поясов, не считаете, что он немного подсел?
— Нет, он три игры хорошо отыграл, в четвертой там команду ему не совсем помогала.

— Сегодня Никита Бояркин отыграл весь матч. Почему не решили поменять его?
— Складывался матч так. Мы проигрывали 0:2, сравняли 2:2. Был интересная игра, во втором периоде могли выйти вперед, забей тот же Сагадеев. Пропустили гол в концовке. Мы не видели момент поменять его.

— Что Вы сказали игрокам после поражения? Обращались и к кому-то индивидуально?
— Я уже сказал, что для того, чтобы играть на равных с ЦСКА, нужно больше вкладывать. Есть такие «весы», когда понимаешь, что ты готов заложить для победы. Оказалось, что у нас недостаточно, что перевесить мастерство ЦСКА.

— Второй период показа, что ЦСКА команда, с которой на равных можно играть. Вы говорите, что все от головы. Второй период внушает позитива?
— Нет никакого панического настроения. Мало играть период или два, нужно держать напряжение 60 минут. Если это только один период.. Соперник же тоже играет по ситуации. Они могут сбавить обороты и кажется, что мы добавили. Важно с первого вбрасывания держать игру.

Я не хочу оправдываться, но после таких тяжелых выездов бывают такие моменты. Это и есть уровень. Ты выходишь и ты этим большинством даешь команде энергию, забиваешь гол или как получилось сегодня.

— Сегодня День казахстанского хоккея. Что Вы можете пожелать ему?
— Побед и развития, потому что я вижу, что идут серьезные вливания, много ребят в школе «Барыса». Терпения и с такой подготовкой и отношением, я думаю, что все хорошо должно быть.

Наставник ЦСКА высказался о «дыр-дыр» в матче с «Барысом» и возвращении Даррена Дица

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями