Популярные темы

Наставник ЦСКА высказался о «дыр-дыр» в матче с «Барысом» и возвращении Даррена Дица

Дата: 12 января 2023 в 22:39 Категория: Новости спорта


Наставник ЦСКА высказался о «дыр-дыр» в матче с «Барысом» и возвращении Даррена Дица
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер московского ЦСКА Сергей Федоров на послематчевой пресс-конференции высказался о матче Континентальной хоккейной лиги против астанинскго «Барыса» (5:2), передает Sports.kz.

— Ребят с победой! Поздравляем Мишу Григоренко с 300-ым матчем в таком клубе как ЦСКА. Важная дата, рад, что мы выиграли в его юбилейный матч. Неоднозначно, конечно, провели второй период, но не увидел больших проблем. Просто «Барыс» очень здорово контратаковал, особенно когда мы теряли контроль над шайбой. Но ребята правильно среагировали, поняли, что ошиблись и сыграли достойно третий период. Забили в большинстве, это, конечно, очень помогло. Поэтому нас с победой! Из трех игр две выиграли. В Екатеринбурге тоже определенный опыт получили. Готовимся дальше. Спасибо.

— Говоря про второй период. Правильно понимаю, что захлестнули эмоций? Начался такой «дыр-дыр», что Вашей команде несвойственно.
— Ну, извините, отвечу на концовку вопроса. В нашем исполнении, я думаю, «дыр-дыр» не было, а эмоций точно не захлестнули, но технически мы застряли на одной стороне. Мы ребят предупреждали, что «Барыс» играет очень плотно именно на одной стороне в атаке поэтому шайбу надо переводить в глубину зоны и менять фланги, но не удалось пару раз и получили очень острые контратаки.

— После матча в Екатеринбурге Вы согласились, что Вашей команде не хватило «искры». Сегодня эта «лавина» удалений в начале матча — это переизбыток «искры» или другое какое-то «затмение»?
— Насчет «искры» поспорил бы про прошлый матч, но не об этом. Сегодня, я не думаю, что был какой-то перехлест общекомандного настроя. Я считаю, это индивидуальные ошибки наших игроков. Ведущий игрок не может шесть минут получать. Тем более за такие удаления — высоко поднятая клюшка или удар по рукам. Это говорит об индивидуальной подготовке наших ребят. Я думаю, настрой у команды был правильный все-таки закончили на хорошей ноте. Но опять мы боремся с такими моментами, как настрой всей команды на первый период.

— За ЦСКА играет Даррен Диц. Какая ситуация сейчас с ним? Он до сих пор восстанавливается?
— Я думаю, по приезду нашей команды в Москву Даррен будет уже тренироваться в общей группе. Он прошел лечение и восстановление. Осталось набрать форму игровую и, я думаю, он будет уже играть в следующих матчах играть.

— Сегодня День казахстанского хоккея. Что Вы можете пожелать казахстанскому хоккею?
— Конечно же, развития. Без людей, которые заинтересованы в высших эшелонах власти это тяжело сделать. Я знаю много игроков отсюда и знаю, что в будущем их будет больше.

Видеообзор матча КХЛ, или Как «Барыс» и ЦСКА забросили семь шайб в Астане

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями