Популярные темы

Родители директора Family Village Жармухамедова не видят оснований для задержания сына

Дата: 12 января 2023 в 21:34 Категория: Происшествия


Родители директора Family Village Жармухамедова не видят оснований для задержания сына
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Родители директора Family Village Сухраба Жармухамедова, Каримжан и Рысхан Жармухамедовы, 12 декабря на пресс-конференции в АКИpress заявили, что не видят оснований для задержания сына.

В начале января в МВД сообщили о задержании С.Жармухамедова по заявлению гражданина в незаконном завладении 3 автомобилей общей стоимостью 100 тыс. долларов.

Родители объяснили, что заявитель был бизнес-компаньоном сына. По их мнению, в задержании заинтересован Темирлан Токобеков, который в 2018 году стал соучредителем в компании сына.

При этом в прошлом году, как рассказал К.Жармухамедов, задержанный написал заявление против отца Темирлана Токобекова — экс-депутата Алиярбека Абжалиева по обвинению в мошенничестве на сумму $2 млн. Также, по словам, К.Жармухамедова, Т.Токобеков в марте 2022 года обязался вернуть сыну 7 объектов, из которых вернул 1-2.

Р.Жармухамедова попросила освободить сына из-под стражи для того, чтобы он смог расплатиться по долгам.

Справка:

Руководителем и учредителем ОсОО «Фемили Вилладж» является Жармухамедов Сухраб Каримжанович.

В пресс-службе Первомайского районного суда сообщали, что 24 декабря 2022 года С. Жармухамедову была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей в СИЗО-1 до 20 февраля 2023 года. Основанием для задержания стали п.1 ч.4 ст.209 УК КР: «Мошенничество».

В МВД уточнили, что в начале декабря 2022 года в органы внутренних дел обратился житель столицы с заявлением о принятии мер в отношении малознакомого лица по факту мошеннических действий.

В заявлении указывается, что в октябре 2021 года, гражданин С.Жармухамедов, обещая расплатиться в течение года завладел автомашинами Toyota Camry 2015 года выпуска, стоимостью 15 тыс. долларов, Toyota Land Cruiser Prado 2014 года выпуска, стоимостью 30 тыс. долларов и БМВ 750, 2015 года выпуска, стоимостью 55 тыс. долларов.

На основании собранных материалов 20 декабря 2022 года было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.209 ч.4 «Мошенничество» УК КР. Гражданин Ж.С. 1983 г.р., был задержан и водворен в ИВС ГУВД г.Бишкек.

Первомайским районным судом г.Бишкек в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В министерстве сообщили, что в настоящее время ведется следствие, которое проводит следственная служба МВД.

О задержании экс-депутата А.Абжалиева стало известно в марте 2022 года. Как сообщала адвокат Жибек Аджибекова, на Абжалиева написал заявление бывший бизнес-партнер его сына. Сын Абжалиева — бывший депутат Бишкекского городского кенеша Т.Токобеков.

ГКНБ распространил сообщение, что во время следствия Абжалиев полностью возместил ущерб потерпевшему на сумму более 1,2 млн долларов. В связи с чем его отпустили из-под стражи.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями