Популярные темы

Один из депутатов попросил за своего друга, но получил отказ — Глава ГТС назвал причину нападок на него в парламенте

Дата: 12 января 2023 в 16:14 Категория: Новости политики


Один из депутатов попросил за своего друга, но получил отказ — Глава ГТС назвал причину нападок на него в парламенте
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — «На заседании комитета Жогорку Кенеша был поднят вопрос о моем отстранении», — напомнил 12 января 2023 года глава Государственной таможенной службы Самат Исабеков на пресс-конференции по итогам 2022 года.

Данный вопрос был поставлен на голосование, но предложений не поступило.

Глава ведомства рассказал причину этой инициативы со стороны депутатов.

«Один из депутатов ЖК попросил меня за своего друга о том, чтобы назначить его на должность в таможне. Я посчитал нужным не назначать этого человека, поскольку не считаю его компетентным в работе. Это полковник таможенной службы. Чтобы сохранить честь и достоинство офицера Таможенной службы, я не буду называть имя этого человека», — прокомментировал С.Исабеков.

По поводу драки в Оше с участием сотрудника Таможенной службы председатель С.Исабеков сказал, что сотрудник находится на больничном.

«Как правило, в таких случаях невозможно уволить. Как только выйдет из больничного, мы его уволим», — пообещал он.

История вопроса:

Депутат Айбек Алтынбеков («Мекенчил») 5 декабря на заседании бюджетного комитета предложил внести в решение комитета вопрос соответствия С.Исабекова и глав 6 таможен занимаемым должностям.

«Самат Сатарович сам не пришел, в прошлый раз на первом чтении я также вносил предложение на соответствие занимаемой должности, которое прошло в зале Жогорку Кенеша. Нужно рассмотреть не только его, есть там 6 руководителей таможен и их тоже я предлагаю рассмотреть на соответствие занимаемой должности», — сказал А.Алтынбеков.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями