Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 12 января 2023 в 15:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

В их числе и пенсионерка Гульфия Турмаганбетова. Она узнала, что с нового года относится к другой поликлинике, придя на прием к врачу 5 января.



Женщину с разболевшимися не на шутку суставами не приняли. Пришлось писать заявление, чтобы прикрепиться обратно, и ждать не один день окончательного решения. 9 января пенсионерка наконец вернулась в поликлинику №1.

Напомним, в конце прошлого года облздрав перевел в новую поликлинику №6 (пр. Абая, 111) по 5100 человек из поликлиник №1, №2 и №3. При этом о смене «прописки» пациентов даже не уведомили. Многие, вероятно, до сих пор не догадываются, что они стали чужими в своей поликлинике. Так что стоит проверить прикрепление через мобильное приложение DamuMed, на портале egov.kz или в регистратуре.

Если вы не согласны сменить адрес поликлиники, имеете право прикрепиться обратно через egov.kz, а пенсионеры – в регистратуре.

Желающих вернуться обратно к своему врачу немало, особенно среди пенсионеров – в один голос «КН» ответили в трех поликлиниках. По словам оператора службы поддержки пациентов поликлиники №1, свыше двух тысяч человек здесь уже вернули прежнюю «прописку».

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями