Популярные темы

Родителей избивших сверстницу подростков и автора видео инцидента наказали в Талдыкоргане

Дата: 12 января 2023 в 12:28 Категория: Новости культуры


Родителей избивших сверстницу подростков и автора видео инцидента наказали в Талдыкоргане
Стоковые изображения от Depositphotos

В Талдыкоргане родители школьниц, обвиненных в избиении подруги-сверстницы, предстали перед судом, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Решением Специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних области Жетісу каждая семья оштрафована на 20 МРП, что составило 69 тысяч тенге.

Административное производство по статье 73-1 КРКоАП («Умышленное причинение легкого вреда здоровью») в отношении правонарушительниц пока продолжается.

Представитель потерпевшей школьницы (ее бабушка), которая вначале отказалась от подачи заявления, вчера все же написала в городскую полицию официальное обращение. Девушку госпитализировали в больницу на излечение и полное медобследование. По факту назначены необходимые экспертизы. Полиция также проверяет другие факты касательно участников конфликта.

Автором видео оказался 19-летний знакомый несовершеннолетних девушек, которого также доставили в полицию и привлекли к адмответственности.

Действия несовершеннолетних правонарушительниц рассматривает специально созданная комиссия в составе работников органов образования и правоохранителей.

Кроме того, аналогичные штрафные санкции наложены на родителей еще одной несовершеннолетней, разместившей в соцсетях видеообращение с нецензурной бранью. Также в отношении самой девушки собран материал по статье 434 КРКоАП («Мелкое хулиганство»).

Фото: pixabay.com

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями