Популярные темы

«Мой уход повредит бойцам». Дана Уайт – о последствиях скандала с женой

Дата: 12 января 2023 в 11:50


«Мой уход повредит бойцам». Дана Уайт – о последствиях скандала с женой
Стоковые изображения от Depositphotos

 

Президент UFC Дана Уайт ответил на вопрос журналистов о последствиях, которые могут возникнуть после его драки с женой в новогоднюю ночь в Мексике, сообщает Prosports.kz со ссылкой на MMA Junkie.

«Последствия? Какими должны быть последствия, скажите мне?Отстранение на 30 дней? Как это мне навредит? Во время пандемии я говорил вам, ребята, что мог бы пересидеть ее, если бы она продлилась хоть 10 лет. В чем сложность? Здесь примерно то же самое. Мой уход навредит компании, навредит моим сотрудникам, бойцам. Но он не навредит мне. Я мог уйти еще в 2016 году. На следующее утро после случившегося я взял на себя всю ответственность. Я сказал вам, что поступил неправильно.

У нас было много разговоров внутри компании с Ари Эмануэлем, с ESPN. Никто не рад тому, что произошло, в том числе я. Но это случилось, и мне придется иметь с этим дело. Мое наказание будет следующим: сколько бы еще я ни прожил – 10 лет или 25 – теперь на мне будет этот ярлык. Я уверен, что множество людей, среди которых представители СМИ, бойцы, друзья, знакомые, которые уважали меня, возможно, больше не уважают меня теперь.

Есть только одна виновная сторона это я. Нет оправданий тому, что случилось в канун Нового года, и точка. Мне 53. Этим летом мне будет 54. Я никогда этого не делал. Я никогда в жизни не поднимал руки на женщину, кроме моей сестры, когда были маленькими. За исключением этого, такое произошло впервые, и я гарантирую вам, что это никогда не повторится. Никто не должен меня защищать. В этой истории нет двух виноватых, только я», – пояснил функционер.

Дана Уайт повздорил с супругой, когда пара праздновала Новый год в ночном клубе в Мексике. В ответ на пощечину жены глава UFC нанес ей пару оплеух в ответ. Вскоре после случившегося Дана Уайт признал свою вину и заявил, что принес жене извинения.

После инцидента законодательное собрание женщин Калифорнии призвало генерального директора компании Endeavor, которая владеет UFC, Ари Эмануэлю письмо с требованием уволить Уайта с поста президента ведущей MMA-лиги мира. В то же время, многие поклонники MMA и спортсмены выразили поддержку Дане заявив, что склоку начала его жена.

Фото USA Today Sports

 

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями