Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 12 января 2023 в 10:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

С 20 января по 1 марта 2023 года будет осуществляться прием предложений в рамках проекта «Бюджет народного участия» для реализации в 2024 году, сообщили в акимате Костаная



В рамках проекта костанайцы могут принимать участие в распределении средств местного бюджета по мероприятиям, администратором которых является Отдел ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата города. 

Цель проекта – развитие и благоустройство города по инициативе и предложениям горожан. 
  Читайте так же: «Бюджет народного участия». Что построили в этом году и какие планы на будущий Свои предложения могут отправлять все жители города Костаная, достигшие совершеннолетия. Предложения принимаются на официальном интернет-ресурсе акимата Костаная в разделе «Бюджет народного участия». Публичное голосование жителей города определит проекты для реализации. Голосование продлится с 5 до 24 апреля 2023 года. 

Чтобы отправить предложение, нужно заполнить заявку (указать наименование проекта, его описание, адрес объекта), прикрепить эскиз и смету, фотографии текущего состояния, по желанию прикрепить презентацию. В этом же разделе находятся Правила проекта, типовое проектное предложение, сроки мероприятий по проекту, состав Экспертного совета. 
  Голосовать за проекты могут совершеннолетние жители города Костаная в электронном виде на официальном интернет-ресурсе акимата по представленным проектным предложениям. На основе результата голосования Экспертный совет выносит соответствующее решение. Результаты голосования и решение Экспертного совета будут опубликованы на интернет-ресурсе акимата. На основании решения Экспертного совета ГУ «Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата города Костаная» приступает к реализации проектных предложений.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями