Популярные темы

Появились новые подробности пожара в многоэтажке в Караганде Вчера, 19:15

Дата: 12 января 2023 в 00:03 Категория: Происшествия


Появились новые подробности пожара в многоэтажке в Караганде
                Вчера, 19:15
Стоковые изображения от Depositphotos

Появились новые подробности происшествия в Караганде, где накануне в многоэтажке произошел пожар, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По информации ДЧС области, пострадавший при падении с восьмого этажа мужчина является сыном погибших во время пожара супругов.

480) { window.yaContextCb.push(() => { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 264109, containerId: 'adfox_160136414229977809', params: { pp: 'g', ps: 'cxuf', p2: 'gyph', insertAfter: «undefined», insertPosition: «0», stick: true, stickTo: «bottom-right», stickyColorScheme: «light» } }, ['desktop', 'tablet'], { tabletWidth: 830, phoneWidth: 480, isAutoReloads: false }); }); }else{ window.yaContextCb.push(()=>{ Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 264109, containerId: 'adfox_160136414229977809', params: { pp: 'i', ps: 'cxuf', p2: 'gypi' } }, ['phone'], { tabletWidth: 830, phoneWidth: 480, isAutoReloads: false }); }); } ]]>

В ДЧС Карагандинской области сообщили, что смерть погибших супругов и их родственника наступила в результате отравления угарным газом. Возгорание в трехкомнатной квартире началось в спальной комнате, где проживал 44-летний сын погибших пенсионеров. Мужчина госпитализирован, во время пожара он упал с высоты восьмого этажа.

«Три человека задохнулись. Никаких повреждений на их теле, ожогов нет. Они были раздеты, возможно, спали. Двое из них, мужчина и женщина, родители пострадавшего. Второй погибший мужчина — старший брат отца», — рассказали в ДЧС региона.

Также в ведомстве добавили, что пострадавший, возможно, уснул с непотушенной сигаретой.

«Может быть, он уснул и от непотушенной сигареты уже загорелось. Пытаясь потушить или испугавшись, предположительно, он вышел на балкон. Тем самым еще больше кислорода внес в квартиру. Пламя еще больше разгорелось. Возможно, он, испугавшись, выпрыгнул или его выбросило», — добавили в ведомстве.

Отметим, в карагандинском паблике появилось видео, на нем запечатлено авто, на которое с восьмого этажа упал 44-летний мужчина.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Денис Денски (@denski_blog)

«Некоторые говорят, что слышали звук, похожий на взрыв. Он мог быть от удара на корпус машины, на крышу машины. Он же упал, если бы на землю упал, звук был бы не такой силы. А здесь он именно упал на крышу легкового автомобиля. И кому-то, возможно, это показалось взрывом. На самом деле ничего там не повреждено. Оконным блокам или другим конструкциям дома вреда не нанесено. Ничего этого нет. Ничего, говорящего о том, что в доме были какие-то предметы, похожие на газовые приборы и даже маленькие газовые баллоны, — ничего не обнаружено», — подчеркнули в ДЧС Карагандинской области.

Напомним, ранее отмечалось, что пожар в многоэтажном доме мог произойти в результате взрыва. Однако позже версия о взрыве газа в многоэтажке не подтвердилась.

На данный момент все жильцы многоэтажного дома вернулись в свои квартиры. Сильнее всего пострадали две квартиры, которые находились ниже сгоревшего жилья. Они залиты водой. Ранее аким области Ермаганбет Булекпаев поручил оказать пострадавшим всю необходимую помощь. Накануне он приезжал на место происшествия.

Напомним, 10 января в 16-этажном многоквартирном доме в Караганде произошел пожар. В квартире, где случилось ЧП, нашли тела троих человек.

Полковник полиции в отставке погиб во время пожара в многоэтажке Караганды

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия Караганда
Поделитесь новостью с друзьями