Популярные темы

В Бишкеке открыли временные приюты для бездомных людей из-за морозов

Дата: 11 января 2023 в 20:12


В Бишкеке открыли временные приюты для бездомных людей из-за морозов
Стоковые изображения от Depositphotos

В Бишкеке открыли временные приюты для бездомных людей из-за морозов. Там можно согреться, поесть и остаться на ночлег. Об этом сообщили в пресс-службе столичного муниципалитета.

«В приюты могут обращаться лица без определенного места жительства самостоятельно, а также доставляться сотрудниками правоохранительных органов и бригадой скорой помощи.

Обратившимся предоставляют одноразовое горячее питание. Для безопасности всегда дежурит сотрудник РУВД, а врачи и медсестры центров семейной медицины систематически оказывают необходимую медицинскую помощь», — сообщили в мэрии.

Адреса временных приютов:

«Дорогие горожане и гости столицы! Если вы увидели бездомных, которым нужна помощь звоните в милицию по телефону: 102, в скорую помощь: 103», — говорится в сообщении мэрии.

Ранее синоптики предупреждали, что в Кыргызстане с 9 января ожидается аномальное похолодание. Так, 9-10 января синоптики прогнозировали снег, а после — резкое похолодание до -20°C в Бишкеке и Чуйской области, до -28°C в Нарыне.

Тем, кому негде переночевать в холод тяжело. Так в январе 2018 года в Бишкеке от переохлаждения умерли 15 бездомных, в тот период социальные учреждения были переполнены.

Автор: Айпери Акылбек кызы

Читать еще: Ниже нуля. Как бишкекские бездомные прячутся от зимы в приютах

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Поделитесь новостью с друзьями