Популярные темы

Leniniw: «Не укладывается в голове феномен такой дикой популярности CS:GO спустя 10+ лет после релиза, на движке, которому 18 лет»

Дата: 11 января 2023 в 14:40


Leniniw: «Не укладывается в голове феномен такой дикой популярности CS:GO спустя 10+ лет после релиза, на движке, которому 18 лет»
Стоковые изображения от Depositphotos

Белорусский комментатор Константин Leniniw Сивко в личном Telegram-канале высказался о популярности шутера CS:GO, передает Prosports.kz.

«Что меня удивляет годами – субкультурный феномен CS:GO. Способность объединять вокруг себя людей, имея минимум обновлений и поддержки разработчиков. Вот, например, статистика за последние 30 дней: 1,133,610 активных пользователей. Это рекорд с весны 2021 года. Также это самая популярная игра в Steam с огромным отрывом. У меня всегда возникал вопрос: как CS:GO это удалось и удается? А теперь поставьте себя на место разработчиков. Может быть, с их точки зрения регулярные обновления, операции, эксперименты с механикой и тем более турниры вроде The International могут принести больше вреда, чем пользы? Или, скажем, Source 2. Зачем дурить себе голову, писать полотна кода и отлаживать игру, которая сейчас и не нужна?

Короче, не укладывается в голове феномен такой дикой популярности игры спустя 10+ лет после релиза, на движке, которому 18 лет!»

Отметим, что средний онлайн CS:GO в прошлом месяце составил 629,3 тысяч игроков.

Подписывайтесь на нас в Instagram — @cybersports_kz

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями