Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 11 января 2023 в 12:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Глеб Николенко (на фото), который с пяти лет не расстается со скрипкой, дал сольный концерт в костанайской музыкальной школе, как московский гость.



Овации и крики «Браво» звучали даже при неполном зале. На этой неделе в музыкальной школе Костаная и сильные морозы не помешали провести концерт нашего земляка, юного гения, скрипача Глеба Николенко (кстати, и героя каэновских материалов). 13-летний подросток владеет инструментом настолько профессионально, так виртуозно он исполняет узнаваемые мелодии Вивальди, Моцарта, Паганини, что и опытные музыканты, пришедшие на этот концерт, признали в нем мастера.



Не удивительно, что летом этого года в Италии наш Глеб вместо одного концерта дал два, с аншлагами в обоих случаях. Пять лет назад он учился в Костанайской музыкальной школе. Сегодня Николенко — ученик центральной музыкальной школы Московской консерватории им. Чайковского и студент академии Del Ridotto (Италия), а также композитор.



На концерт в Костанае пригласили учащихся музыкальной школы и родителей. Но услышав имя скрипача, пришли не только педагоги, но и музыканты крупных творческих коллективов области. Созданная Глебом и его аккомпаниатором атмосфера ни в чем не уступала концертному залу Чайковского в Москве.

Подробнее об этом читайте в ближайших выпусках «КН».
 

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями