Популярные темы

Взрыв газа не подтверждается — ДЧС Карагандинской области

Дата: 11 января 2023 в 01:06


Взрыв газа не подтверждается - ДЧС Карагандинской области
Стоковые изображения от Depositphotos

Взрыв газа в многоэтажном жилом доме в Караганде не подтверждается. На месте газовых приборов не обнаружено, сообщили в пресс-службе ДЧС Карагандинской области.

«Обрушений и разрушений конструкции нет. Системы теплоснабжения не нарушены. Причина пожара устанавливается. Для обогрева жильцов к задействованы 3 Вахтовки ДЧС. Эвакуированные жильцы будут размещены по родственникам и в гостиницах города. На месте работают психологи. Решается вопрос по возвращению жителей в квартиры», — говорится в сообщении.

10 января в 21:29 поступило сообщение о пожаре в г.Караганде по пр. Республики, 18/2. В 16-ти этажном одноподъездном 127-квартирном жилом доме в квартире на 8-м этаже произошло горение на общей площади 30 кв.м. С горевшей квартиры выпал мужчина 1979 г.р., госпитализирован в медучреждение. В ходе проведения разведки обнаружены тела трёх человек (предположительно двух мужчин и женщины).

Сразу после происшествия в ДЧС сообщали, что «в квартире на восьмом этаже произошел взрыв газа, с последующим горением и обрушением межэтажных плит перекрытия и перегородок».

По уточненным данным, спасено 48 человек (из них 9 детей), эвакуировано 82 человека (из них 21 ребёнок).

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями