Экс-футболист сборной Казахстана сыграл в матче чемпионата Турции с драматичной развязкой

Дата: 10 января 2023 в 17:59 Категория: Новости спорта

«Газиантеп», за который выступает бывший полузащитник национальной сборной Казахстана Александр Меркель, в матче 18-го тура турецкой Суперлиги сыграл на выезде вничью с «Истанбулспором» — 1:1, передает Sports.kz.

На 38-й минуте Марко Евтович точным ударом забил гол и вывел гостей вперед. Хозяева поля смогли спастись от поражения лишь в компенсированное ко второму тайму матча времени — на десятой добавленной минуте с пенальти счет сравнял Валон Этеми.

Меркель вышел в стартовом составе и отыграл весь поединок.

«Газиантеп» после 17 проведенных игр с 19 очками занимает 11-е место в чемпионате Турции. «Истанбулспор» с 12 очками после 12 матчей занимает последнее, 19-е место в турнирной таблице.