Популярные темы

Продовольственная инфляция достигла двузначных значений в большинстве государств мира в 2022 году, — Группа Всемирного банка

Дата: 10 января 2023 в 17:44 Категория: Новости экономики


Продовольственная инфляция достигла двузначных значений в большинстве государств мира в 2022 году, - Группа Всемирного банка
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Двузначные показатели продовольственной инфляции были зафиксированы в большинстве государств мира. Об этом сообщается в публикации Группы Всемирного банка.

«Инфляция внутренних цен на продовольствие остается высокой во всем мире. Так, с августа по ноябрь 2022 года высокая инфляция наблюдалась почти во всех странах с низким и средним уровнем доходов», — сообщают экономисты.

По данным организации, показатели обозначаются двузначными числами в большинстве стран.

Таким образом, в минувшем году уровень инфляции превысил 5% в 88,2% стран с низким уровнем дохода, в 90,7% стран с уровнем дохода ниже среднего и в 93% стран с уровнем дохода выше среднего.

«Доля стран с высоким уровнем дохода и высокой инфляцией цен на продовольствие возросла до 81,8%. Как сообщается в публикациях банка, среди наиболее подверженных продовольственной инфляции регионов оказалась и Центральная Азия», — сообщают в организации.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями