Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 10 января 2023 в 09:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Кто только не отговари­вал от таких неразумных действий: и дорожники, и служба ЧС, и полицейские.



Но в ряде случаев лихие водители все же умудрялись найти лазей­ку и отправиться в рискован­ную поездку по дороге, кото­рую уже начинали блокировать снежные переметы. А когда по­падали в снежную западню, то сразу же требовали спасти их. И, конечно же, тогда отправля­лись в сложный путь и полицей­ские, и оперативно-спасатель­ные отряды ДЧС, и работники дорожных предприятий, да и ближайшие хозяйства предо­ставляли тяжелую технику для спасательных действий.
 
Поэтому в последние годы в стране стали все чаще говорить о необходимости наказания для тех, кто попросту отказывается выполнять требования о запре­те на выезд на закрытые из-за непогоды трассы. И вот готово: постановление Правительства РК, которое вносит некоторые изменения в Правила прекра­щения или временного ограни­чения движения транспортных средств на дорогах. Теперь ав­томобилистов, игнорирующих предупреждение о закрытии трасс, согласно статьи 667 КоАП РК будут сурово наказывать.
 
Первое правонарушение влечет за собой крупный штраф в размере 30 МРП (103500 тенге в 2023 году) или лишение свободы на 15 суток. А те, кто повторно со­вершат подобное в течение одного года, будут лишены свободы на срок до 20 суток. Ну или заплатят до 50 МРП (172500 тенге).

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями