Популярные темы

Усиление «Актобе», сборы «Каспия» и трансферный бан «Ордабасы»

Дата: 10 января 2023 в 00:00


Усиление «Актобе», сборы «Каспия» и трансферный бан «Ордабасы»
Стоковые изображения от Depositphotos

Команды Премьер-лиги продолжают подготовку к предстоящему сезону, сообщает Prosports.kz.

Лобанцев и Гадрани в «Актобе»

27-летний вратарь Мирослав Лобанцев и 25-летний защитник Лука Гадрани тренируются с «Актобе». С голкипером хорошо знаком главный тренер команды Андрей Карпович.

За «Кызыл-Жар» россиянин провел 78 матчей, из которых 23 сыграл на ноль. А грузин в минувшем сезоне за «Тараз» отыграл 27 матчей и забил три гола. 

Ранее сообщалось, что Гадрани находился в расположении «Кайрата», но игрок передумал переходить в алматинский клуб. 

По данным telegram-канала «Гол емес», у Лобанцева было готовое предложение от «Нефтчи», но игрок отказал узбекскому клубу, так как он дал согласие на переход в «Актобе».

«Каспий» проведет сборы в Шымкенте

Футбольный клуб «Каспий» начал первые учебно-тренировочные сборы в городе Шымкент. Перед началом сборов команде были представлены спортивный директор клуба Фархадбек Ирисметов и тренерский штаб во главе с Кахабером Цхададзе.

«Астана» отправится на УТС в Турцию

Футболисты «Астаны» завтра, 10 января, вылетают в турецкую Анталию, где проведут первый зарубежный учебно-тренировочный сбор, который продлится около двух недель. 

Напомним, в текущее зимнее межсезонье целый ряд футболистов покинули клуб. В их числе Жереми Манзорро, Артем Рахманов, Юрий Перцух, Даниил Бескоровайный и другие.

«Ордабасы» получил трансферный бан

Речь идет о задолженности перед бывшим игроком шымкентцев Александром Клещенко.

«Вчера связался с руководством ПФЛК, в которой мне подтвердили, что на ФК «Ордабасы» наложен трансферный бан. Ждем начала регистрационного периода и погашения долгов перед нашим клиентом Александром Клещенко», – сообщает telegram-канал «Честность — не порок».

Напомним, что российский защитник выступал за клуб в период с 2020 по 2021 год. В составе «Ордабасы» он провел 43 матча, в которых забил один гол и оформил два ассиста.

Стоит отметить, что в предстоящем сезоне предстоит представлять страну в Лиге конференций.

Фото из открытых источников

«Не против и дальше играть в Казахстане». Алекс Джуниор – о «Таразе», КПЛ и уходе из «Атырау»

Календарь главных событий казахстанского футбола

«Тобол» готовится представить нового тренера, «Кызыл-Жар» собирается на сбор в Турцию, «Окжетпес» обзаведется подогревом

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Актобе
Поделитесь новостью с друзьями