Популярные темы

Глава кабмина внес представление об отстранении от должности акима Сокулукского района Курбанбека Айтибаева

Дата: 09 января 2023 в 20:54 Категория: Новости политики


Глава кабмина внес представление об отстранении от должности акима Сокулукского района Курбанбека Айтибаева
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Глава кабмина Акылбек Жапаров провел совещание по вопросу состояния скотных рынков в регионах страны в формате видеоконференции. Об этом сообщили в пресс-службе Администрации президента.

В ходе совещания глава кабмина подверг критике работу полномочного представителя президента в Чуйской области, отметив неудовлетворительное состояние скотного рынка в Сокулукском районе.

«Сегодня с утра я был на скотном рынке в Сокулукском районе, где как для продавцов, так и для покупателей не созданы элементарные условия. Я вношу представление президенту КР об отстранении от должности акима Сокулукского района Курбанбека Айтибаева, а также об объявлении выговора полномочному представителю президента КР в Чуйской области Нурилу Алымбаеву», — сказал А.Жапаров.

Председатель кабмина также добавил, что прошел год с момента, когда все скотные рынки должны были быть приведены в порядок. А.Жапаров поручил полпредам президента в областях создать комфортные условия для граждан на скотных рынках.

Далее главе кабмина продемонстрировали ход работ по наведению порядка на скотном рынке Сокулукского района, где в настоящее время застелена гравийно-песчаная смесь и ведется выравнивание площадки, на которой ведется торговля.

«Эта работа должна была быть сделана еще в прошлом году. Надо было лишь взять вопрос на контроль. Так дело не пойдет. Это последнее предупреждение для полномочного представителя региона», — сказал А.Жапаров.

Справка:

Аким назначается на должность и освобождается от должности президентом на основании представления председателя Кабинета министров по консультации с полномочным представителем президента в области.

К.Айтибаев назначен акимом Сокулукского района 22 мая 2021 года.

Н.Алымбаев назначен полпредом президента в Чуйской области 4 апреля 2022 года.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями