Популярные темы

Стали известны подробности задержания главы стройкомпании Family Village Жармухамедова

Дата: 09 января 2023 в 20:54 Категория: Происшествия


Стали известны подробности задержания главы стройкомпании Family Village Жармухамедова
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Постановлением от 24 декабря 2022 года задержан директор строительной компании Family Village Сухраб Жармухамедов. Информацию Tazabek сообщили в пресс-службе Первомайского районного суда.

Он будет находится в СИЗО-1 до 20 февраля 2023 года.

Как сообщили Tazabek в МВД,в начале декабря 2022 года в органы внутренних дел обратился житель столицы с заявлением о принятии мер в отношении малознакомого лица по факту мошеннических действий.

В заявлении указывается, что годом ранее, в октябре 2021 года, гражданин Ж.С. 1983 года рождения, войдя в доверие, обманным путём, обещая расплатиться в течение года завладел автомашинами Toyota Camry 2015 года выпуска, стоимостью 15 000 долларов США, Toyota Land Cruiser Prado 2014 года выпуска, стоимостью 30 000 долларов США и БМВ 750, 2015 года выпуска, стоимостью 55 000 долларов США.

На основании собранных материалов 20 декабря 2022 года было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.209 ч.4 «Мошенничество» УК КР. Гражданин Ж.С. 1983 г.р., был задержан и водворен в ИВС ГУВД г.Бишкек.

Первомайским районным судом г.Бишкек в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время ведется следствие. Расследование проводит следственная служба МВД.

История вопроса

Ранее, 9 февраля 2022 года, был задержан бывший депутат Жогорку Кенеша Алиярбек Абжалиев

Как ранее сообщал его адвокат Жибек Аджибекова, на Абжалиева написал заявление бывший бизнес-партнер его сына.

Сын Абжалиева — бывший депутат Бишкекского городского кенеша Темирлан Токобеков, а заявитель — Сухраб Ж.

По словам адвоката, в 2018 году Токобеков получил предложение от Сухраба начать общий бизнес в сфере строительства с равными долями капитала.

«Токобеков вложил инвестиции и был просто учредителем, а фактически на доверительных отношениях бизнес вел Жармухамедов. За три года общего дела было построено несколько объектов, но позже Токобеков решил выйти из бизнеса и Жармухамедов изъявил желание приобрести долю Токобекова в рассрочку», — рассказала адвокат.

В 2020 году был составлен соответствующий договор, который нотариально заверили, сообщила Аджибекова.

«Однако прошло полтора года, а Сухраб Ж. не выполняет свои обязательства. Токобеков не получил оплату за свою долю», — сообщила адвокат.

Согласно данным Минюста на февраль 2022 года, Токобеков являлся учредителем ОсОО «Фемили-Групп», а Жармухамедов Сухраб Каримжанович — руководителем.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями