Популярные темы

Календарь главных событий казахстанского футзала

Дата: 08 января 2023 в 19:50 Категория: Новости спорта


Календарь главных событий казахстанского футзала
Стоковые изображения от Depositphotos

Prosports.kzпродолжает рассказывать о том, какими спортивными событиями будет наполнен 2023 год. На очереди самый успешный в Казахстане командный вид спорта – футзал.

Январь

В первом месяце наступившего года стартует второй круг Чемпионата РК по футзалу 22-23. Матчи 19 и 20 туров будут сыграны с 13 по 15 января. Напомним, что по итогам первого круга на первом месте в турнирной таблице идет алматинский «Кайрат». Подопечные Кака выиграли все 16 матчей в первой половине чемпионата.

Март

Футзальный март получится богатым на события не только в Казахстане, но и на мировой арене.

8 марта в международный женский день, сборная Казахстана проведет заключительный матч основного раунда квалификационного турнира к ЧМ-2024 на выезде против сборной Словении. На текущий момент, подопечные Кака идут на первом месте в таблице группы 5, имея в своем активе три победы в трех матчах. Победа над словенцами обеспечит сборной Казахстана участие в элитном раунде квалификации к ЧМ-2024.

17 марта стартует финальный турнир третьего в истории женского чемпионата Европы по футзалу. В борьбе за престижный трофей сойдутся сборные Португалии, Испании, Венгрии и Украины.

Сборная Казахстана завершила свой путь на этапе квалификации. В группе С предварительного раунда, казахстанские футзалистки заняли последнее место в квартете со сборными Словении, Боснии и Герцеговины и Литвы, набрав 1 балл.

А 21 марта стартует основной раунд квалификационного турнира чемпионата Европы по футзалу среди юношей до 19 лет. Казахстанские юноши по итогам жеребьевки попали в группу под номером 1. Соперниками наших юношей станут сборные Польши, Словении и Молдовы. Молдоване примут матчи группы 1.

По регламенту соревнований, победители семи групп основного раунда квалификации присоединятся к хозяевам– сборной Хорватии и примут участие в финальном турнире Евро 2023 среди юношей до 19 лет, матчи которого пройдут с 3 по 10 сентября.

Апрель

В апреле возьмет свой старт плей-офф Чемпионата Казахстана по футзалу 2022-23. 8 лучших команд по итогам регулярного чемпионата будет разделены на 4 четвертьфинальные пары. Матчи 1/4 финала будут проходить в рамках серии до двух побед, а полуфинальные поединки в серии до трех побед.

Май

В начале мая состоится одно из главных футзальных событий года. Финал четырех Лиги Чемпионов УЕФА.

Второй сезон подряд пора решающих матчей в главном клубном турнире Европы обходится без представителя Казахстана. Но от этого финал четырех не становится менее интересным. В этом сезоне в решающий раунд турнира вышли «Бенфика» (Португалия), «Спортинг» (Португалия), «Андерлехт» (Бельгия) и «Пальма» (Испания).

А в конце месяца решающие матчи пройдут в Чемпионате Казахстана. 20 мая стартует финальная серия и серия, которая определит бронзового призера чемпионата.

Июль

Июль – месяц жеребьевок. 5 июля состоится жеребьевка элитного раунда квалификационного турнира к ЧМ-2024. На данный момент не известно когда будут проводиться матчи элитного раунда, но на официальном сайте УЕФА указано, что все матчи будут сыграны до 20 декабря 2023 года.

Также в июле состоялся жеребьевки предварительного и основного раундов футзальной Лиги Чемпионов УЕФА 2023-24. Две лучшие команды Казахстана по итогам чемпионата узнают своих соперников в еврокубках.

Сентябрь

С наступлением осени, наступит и новый сезон в казахстанском и мировом клубном футзале. На данный момент нет календарей турниров сезона 2023-24, поэтому мы ориентировочно публикуем период начала того или иного соревнования.

Старт Кубка Казахстана по футзалу 2023

Старт Чемпионата Казахстана по футзалу 2023-24

Суперкубок Казахстана по футзалу 2023

Октябрь

Основной раунд футзальной Лиги Чемпионов УЕФА 2023-24

Ноябрь

Жеребьевка и проведение матчей элитного раунда футзальной Лиги Чемпионов УЕФА 2023-24

Декабрь

Финальный турнир Кубка Казахстана по футзалу 2023

 

«Атырау» подписал двух бразильцев

АФК «Кайрат» – обладатель Кубка Казахстана по футзалу

Чем запомнился 2022 год для казахстанского футзала

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями