Популярные темы

Состав «Арлана» пополнил один из лучших бомбардиров чемпионата Казахстана

Дата: 07 января 2023 в 15:50 Категория: Происшествия


Состав «Арлана» пополнил один из лучших бомбардиров чемпионата Казахстана
Стоковые изображения от Depositphotos

Один из лучших бомбардиров «Pro Ligasy» Диас Атаханов пополнил состав «Арлана», сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

Диас Атаханов — безусловный лидер своей команды в настоящий момент времени при показателях: 35 (13+22) набранных очка в 28 матчах за «Иртыш». Находится на 4 строчке в общем списке лучших бомбардиров лиги. Воспитанник павлодарского хоккея, где и начинал свой путь в спорте. 22 года, рост 174 см.

На молодежном уровне дебютировал в сезоне 2017–2018. В том же году попробовал свои силы на международном уровне, получив вызов в национальную сборную U-18, в составе которой стал обладателем серебряной медали Чемпионата Мира U18 WJC (D1A). Выступал в составе «Снежных Барсов» (МХЛ) за которых сыграл в 49 матчах и набрал 20 (10+10) результативных балла.

Сезон 2018-2019 начинал в «New Jersey Rockets» молодежной лиги USPHL Premier (США). Карьера за океаном оказалась недолгой и в том же сезоне форвард вернулся в родной клуб. Предыдущий и текущий сезоны стали наиболее яркими в карьере хоккеиста. По итогам ноября 2021 года Диас стал игроком месяца по версии «Pro Ligasy». Срок действия соглашения с игроком – до конца текущего сезона.

«Потратили много сил». Скабелка — о поражении от «Амура»

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями