Прямая трансляция матча «Астана» – «Зенит»

Дата: 07 января 2023 в 08:20 Категория: Новости спорта

7 января баскетболисты «Астаны» примут «Зенит» на домашнем паркете в рамках регулярного сезона Единой лиги ВТБ, сообщает Prosports.kz.

«Астана» в крайнем поединке Единой лиги провалилась, проиграв на своей территории «Самаре»‎ 51:99. Подопечные Олега Киселева совсем беззубо смотрелись во встрече, из-за чего после двух периодов они горели в счете на 20 пунктов. После перерыва падение «желто-зеленых» лишь ускорилось, соперник довел счет до неприличного. Лучшим в составе казахстанской команды оказался Аксенов, набравший 16 очков. Астана занимает 11 место в турнирной таблице, добыв 3 победы после 18 встреч. Дома «желто-зеленые» провели 8 матчей, отпраздновав в них 2 виктории.

«Зенит» побеждает во втором поединке подряд, в этот раз петербуржцы на выезде уверенно разобрались с «Минском»‎ 91:66. Лучшим в составе гостей оказался Хоумсли, в одиночку набросавший 25 пунктов. Зенит располагается на 3 месте в регулярке, добыв 14 викторий после 18 встреч. На выезде «зенитчики» провели 8 матчей, добыв в них 6 побед.

Прошлый матч между этими командами состоялся 4 декабря. Баскетболисты «Зенит» тогда сумели добыть довольно крупную победу со счётом 88 – 66.

Прямая трансляция матча «Астана» – «Зенит» начнется в 15:00 по времени Астаны. Эфир будет доступен по следующим ссылкам: ССЫЛКА 1, ССЫЛКА 2.