Крайне опасным стало положение «Барыса» в борьбе за плей-офф КХЛ

Дата: 06 января 2023 в 22:49

Нижнекамский «Нефтехимик» на своей площадке провел матч Континентальной хоккейной лиги против череповецкой «Северстали», сообщает Sports.kz.

В первом периоде клубы обменялись шайбами усилиями Михаила Назарова и Даниила Вовченко. После второй 20-минутки «Нефтехимик» вышел вперед со счетом 3:2 благодаря голам Вячеслава Лещенко и Анселя Галимова, а у «Северстали» шайбу забросил Дмитрий Моисеев. В середине третьего периода Игорь Гераскин сделал счет 3:3, но на 19-й минуте Павел Порядин вырвал победу для «Нефтехимика» — 4:3.

Отметим, что после этой игры нижнекамская команда остается на последней строчке Восточной конференции КХЛ с 45 очками, отставая от «Барыса», «Амура» и «Трактора» на один балл. При этом «Нефтехимик» и «Амур» имеют на один матч меньше, чем «Барыс», который идет на восьмом месте, и «Трактор».