Популярные темы

В нескольких районах Семея отказали светофоры: в акимате назвали причину

Дата: 06 января 2023 в 18:48 Категория: Новости политики


В нескольких районах Семея отказали светофоры: в акимате назвали причину
Стоковые изображения от Depositphotos

В Семее сразу в нескольких районах города сломались светофоры, передает корреспондент Arnapress.kz.

Как сообщают в редакцию читатели, сегодня, 6 января, с утра в городе не горели светофоры на пересечениях улиц Чайковского и Момышулы, Сыбанова и Морозова, Кабанбай батыра и Мамай батыра. Такая же картина наблюдалась вчера на оживленном перекрестке проспекта Шакарима и улицы Абая, а также на левом берегу на пересечении улиц Физкультурная и Цементная.

 

Образовавшийся в городе из-за погодных условий гололед усугубил ситуацию, однако, по информации отдела ПТиАД, столкновений на данных перекрестках по причине неисправности светофоров не зарегистрировано. В отделе также рассказали, почему отказали светофоры.

«В настоящее время все светофоры работают, проблему устранили. Причина в том, что произошел сбой в программе, мы просто перезапустили ее. Мы не предупреждали семейчан, потому что первым делом мы звоним, и подрядчики сразу устраняют проблему. На пересечении проспекта Шакарима и улицы Абая вчера до обеда произошел сбой, мы сразу же сообщили подрядчикам, затем с 16:00 до 18:00 светофоры снова не работали, пока проблему устраняли, стояли регулировщики», – сообщил корреспонденту Arnapress.kz главный специалист отдела ПТиАД Аманжол Сериков.

По словам специалиста, регулировщики работали только на самых больших и оживленных перекрестках. На других горожанам пришлось ориентироваться по дорожным знакам.

Акбота КАБИМОЛЛАЕВА

Фото: Arnapress.kz

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости политики Семей
Поделитесь новостью с друзьями